Инвалиды спинальники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инвалиды спинальники » Тестовый форум » Восстановительные упражнения для спинальников


Восстановительные упражнения для спинальников

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если Вы получили травму позвоночника, живёте далеко от крупных медицинских центров и не имеете возможности получать консультации по восстановлению своего здоровья, то эта информация для Вас.
Предлагаем комплекс восстановительных упражнений при переломах позвоночника.
Начальный уровень реабилитации.
В дальнейшем возможно письменные консультации специалистов по восстановительной медицине конкретно по Вашему случаю.

0

2

привет! у меня травма позвоночника, шейный отдел. правда получил я её уже давно.мне делали две операции,но существенных изменений нет. сам я бывший спортсмен и занимаюсь как могу и что могу! ещё очень много осложняет мне жизнь то что у меня кроме этой травмы ещё и нет правой руки выше локтя. живу я далеко от мед.центров ,да и нет средств что бы туда обращаться! буду рад любой Вашей помощи.

0

3

Nika
я очень рад что вы зарегистрировались на моём форуме. вы делаете большое дело помогая людям. надеюсь что Вы сможете помочь многим инвалидам!

0

4

У меня компрессионный перелом 12го грудного позвонка.На ногах нет чувствительности , но есть слабая мышечная сокращёность. Пятый год тренерую, нохорошего мало. Я не верю на чудо упражнения, но авось.

0

5

Добрый день!
Если среди Вас есть пациенты с переломом позвоночника (нижнешейныеили  грудные позвонки), с нижним спастическим парапарезом (незначительные сознательные движения ног и спастика), то есть возможность снять эту самую спастику, которая мешает проводить  нормальную реабилитацию и ЛФК.
Существует метод нейростимуляции спинного мозга  с противоспастической целью.
Всё лечение проводится в отделении нейрохирургии ГУ Российского Научного Центра Хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН (г. Москва, Абрикосовский переулок, д. 2)
Лечение и нейростимулятор за счёт гос.бюджета.
Более подробную информацию Вы можете уточнить на сайте отделения нейрохирургии РНЦХ РАМН.

С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
нейрохирург РНЦХ РАМН

0

6

Nika
Прочитала, что вы предлагаете комплекс упражнений. А где это посмотреть? Я только что зарегистрировалась на форуме. Вообщем "чайник". Вы уж извините. Пока не поняла как можно здесь общаться.

0

7

Сергей
Здравствуйте. У меня оскольчато-компрессионный перелом 11-го, 12-го грудного и 1-го поясничного. На коляске третий год. Была в центре реабилитации в Питере и в санатории в Пятигорске. Занималась там ЛФК, теперь дома делаю упражнения. Спастика мешает немного. Сейчас я не чуствую ног ниже колена. А какие упражнения знаете Вы? Может поделитесь опытом? Зараннее благодарна и извините если была в чем-то не тактична.

0

8

Инструктор ЛФК, массажист, психолог, с опытом работы с травмой позвоночника.
ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ (после переломов, параличей и т.д.), оздоровительно-коррекционная гимнастика опорно-двигательного аппарата (сколиозы, остеохондрозы), массаж.
Для Нижнего Новгорода, по договору возможен выезд в область.
Занятия на дому. Продолжительность/стоимость: 1,5 часа/1000 рублей - 2,5 часа/1600 рублей.
По мере освоения упражнений время сократится/эффект возрастёт...

Отредактировано SAHar777 (2011-03-03 18:10:13)

0


Вы здесь » Инвалиды спинальники » Тестовый форум » Восстановительные упражнения для спинальников


apbb.ru